XI Legislatura

Tallini Domenico

Visite: 278

Atto di proclamazione

 

Durata dell'incarico o del mandato:
dal 19 febbraio 2020 al 16 novembre 2020
dal 18 dicembre 2020 a fine legislatura
Comunicazione reintegro del sig. Tallini Domenico nella carica di Consigliere regionale e conseguente cessazione, ai sensi di quanto previsto dall’art. 8, comma 5, del D.lgs. n. 235/2012, della supplenza per l’esercizio delle funzioni di Consigliere regionale in capo al sig, Santacroce Frank Mario sin dalla data dell’ordinanza di annullamento della misura cautelare emessa dal Tribunale Ordinario di Catanzaro, Seconda Sezione Penale il 15-16 dicembre 2020, depositata in Cancelleria il 17 dicembre 2020.
 
Torna all'inizio del contenuto